Organic products

44 products

Livraison à domicile Aubergine noire BIO - 1kg - Neary - Légumes - La ferme des Terres Noires
Regular price 4.99 € Unit price4.99 € / kg
Organic black eggplant - 1kg
Livraison à domicile Fusilli bio - 500g - Neary - Pâtes - Maison Beynet
Livraison à domicile Fusilli bio - 500g - Neary - Pâtes - Maison Beynet
Regular price 4.49 € Unit price8.98 € / kg
Organic fusilli - 500g
Livraison à domicile Miel de Lavande de Provence IGP & BIO - Neary - Miels - Les merveilles de Provence
Livraison à domicile Miel de Lavande de Provence IGP & BIO - Neary - Miels - Les merveilles de Provence
Regular price 12.99 € Unit price25.98 € / kg
Lavender Honey from Provence PGI & ORGANIC
Livraison à domicile Fleur de Sel au Piment d’Espelette AOP BIO - Boite de 125g - Neary - Sels et aromatiques - Provence tradition
Livraison à domicile Fleur de Sel au Piment d’Espelette AOP BIO - Boite de 125g - Neary - Sels et aromatiques - Provence tradition
Regular price 6.99 € Unit price55.92 € / kg
Organic Fleur de Sel with Espelette Pepper AOP - 125g Box
Livraison à domicile Coffret Collection de Thés 36 Sachets - BIO - Neary - Thés et cafés - L'infuseur
Livraison à domicile Coffret Collection de Thés 36 Sachets - BIO - Neary - Thés et cafés - L'infuseur
Regular price 39.99 €
Tea Collection Box Set 36 Bags - Organic
Livraison à domicile 🍅 Sauce tomate Beauté Blanche BIO – Variété ancienne – 250g - Neary - Sauces et condiments - Variette
Livraison à domicile 🍅 Sauce tomate Beauté Blanche BIO – Variété ancienne – 250g - Neary - Sauces et condiments - Variette
Regular price 6.99 € Sale price7.99 € Unit price27.96 € / kg
🍅 Beauté Blanche Organic Tomato Sauce – Old Variety – 250g
-13%
Livraison à domicile 🍅 Sauce tomate Green Zebra BIO – Variété ancienne – 250g - Neary - Sauces et condiments - Variette
Livraison à domicile 🍅 Sauce tomate Green Zebra BIO – Variété ancienne – 250g - Neary - Sauces et condiments - Variette
Regular price 6.99 € Sale price7.99 € Unit price27.96 € / kg
🍅 Organic Green Zebra Tomato Sauce – Old Variety – 250g
-13%
Livraison à domicile 🧂 Cannelle moulue Bio – 1 Pot – 50 g - Neary - Sels et aromatiques - Place des épices
Livraison à domicile 🧂 Cannelle moulue Bio – 1 Pot – 50 g - Neary - Sels et aromatiques - Place des épices
Regular price 4.39 € Unit price87.80 € / kg
🧂 Organic Ground Cinnamon – 1 Jar – 50 g
Livraison à domicile 🌿 Gingembre moulu Bio – 1 pot de 50 g - Neary - Sels et aromatiques - Place des épices
Livraison à domicile 🌿 Gingembre moulu Bio – 1 pot de 50 g - Neary - Sels et aromatiques - Place des épices
Regular price 4.99 € Unit price99.80 € / kg
🌿 Organic Ground Ginger – 1 jar of 50 g
Livraison à domicile 🌍 Mélange Globe Trotteur Grain 250g – Café Bio & Équitable 100 % Arabica - Neary - Thés et cafés - Les cafés Dagobert
Livraison à domicile 🌍 Mélange Globe Trotteur Grain 250g – Café Bio & Équitable 100 % Arabica - Neary - Thés et cafés - Les cafés Dagobert
Regular price 6.99 € Unit price27.96 € / kg
🌍 Globe Trotter Grain Blend 250g – Organic & Fairtrade 100% Arabica Coffee
Livraison à domicile 🌈 Lentille Verte du Puy AOP – Coffret Boîte métal “200 ans” - Sabarot - Neary - Lentilles - Sabarot
Livraison à domicile 🌈 Lentille Verte du Puy AOP – Coffret Boîte métal “200 ans” - Sabarot - Neary - Lentilles - Sabarot
Regular price 9.99 € Sale price11.99 € Unit price19.98 € / kg
🌈 Puy Green Lentil AOP – “200 years” metal box set - Sabarot
-17%
Livraison à domicile 🍚 Riz de Camargue IGP – Long complet BIO – 500g - Neary - Riz - Provence Factoriz
Livraison à domicile 🍚 Riz de Camargue IGP – Long complet BIO – 500g - Neary - Riz - Provence Factoriz
Regular price 2.19 € Sale price2.70 € Unit price4.38 € / kg
🍚 Camargue PGI rice – Organic long wholegrain – 500g
-19%
Livraison à domicile 🌈 Lentilles anciennes multicolores – BIO – Origine Gers – 400g (sec) - Neary - Lentilles - Variette
Livraison à domicile 🌈 Lentilles anciennes multicolores – BIO – Origine Gers – 400g (sec) - Neary - Lentilles - Variette
Regular price 3.99 € Unit price9.98 € / kg
🌈 Multicolored old lentils – ORGANIC – Origin Gers – 400g (dry)
Livraison à domicile 🍅 Sauce tomate Indigo Blue Beauty BIO – Variété ancienne – 250g - Neary - Sauces et condiments - Variette
Livraison à domicile 🍅 Sauce tomate Indigo Blue Beauty BIO – Variété ancienne – 250g - Neary - Sauces et condiments - Variette
Regular price 6.99 € Sale price7.99 € Unit price27.96 € / kg
🍅 Organic Indigo Blue Beauty Tomato Sauce – Old Variety – 250g
-13%
Livraison à domicile 🍅 Coulis de Tomate Bio & Onctueux - 50cl - Cuisiné dans les Vosges - BIO - Neary - Plats cuisinés - Légumes du coin
Regular price 4.99 € Unit price19.96 € / l
🍕 Organic & Fair Trade Pizza Sauce - Made in the Vosges - 25cl - Organic
Livraison à domicile 🥬 Soupe de Chou Bio & Paysanne - 1L - Cuisinée dans les Vosges - Neary - Plats cuisinés - Légumes du coin
Regular price 6.99 € Unit price6.99 € / l
🥬 Organic & Country-Style Cabbage Soup - 1L - Cooked in the Vosges
Livraison à domicile 🥬 Betterave Rouge BIO – 1kg - Neary - Racines - La ferme des Terres Noires
Regular price 3.49 € Unit price3.49 € / kg
🥬 Organic Red Beetroot – 1kg
Livraison à domicile 🥔 Pommes de Terre Agria BIO – 1kg - Neary - Pommes de terre - La ferme des Terres Noires
Regular price 2.99 € Sale price3.99 € Unit price2.99 € / kg
🥔 Organic Agria Potatoes – 1kg
-25%
Livraison à domicile 🥬 Batavia BIO – 1 Pièce - Neary - Sauces et condiments - La ferme des Terres Noires
Regular price 1.79 € Sale price1.99 €
🥬 Organic Batavia – 1 Piece
-10%
Livraison à domicile 🧅 Oignons Jaunes BIO – 500g ou 1kg - Neary - Bulbes et tubercules - La ferme des Terres Noires
Livraison à domicile 🧅 Oignons Jaunes BIO – 500g ou 1kg - Neary - Bulbes et tubercules - La ferme des Terres Noires
Regular priceFrom 2.99 € Unit price5.98 € / kg
🧅 Organic Yellow Onions – 500g or 1kg
Livraison à domicile 🍠 Patates douces BIO – Ferme des Terres Noires 🇫🇷 - Neary - Légumes - La ferme des Terres Noires
Livraison à domicile 🍠 Patates douces BIO – Ferme des Terres Noires 🇫🇷 - Neary - Légumes - La ferme des Terres Noires
Regular price 4.99 € Unit price4.99 € / kg
🍠 Organic sweet potatoes – Ferme des Terres Noires 🇫🇷
Livraison à domicile 🌿 Persil Plat BIO – 1 Botte - Neary - Aromatiques - La ferme des Terres Noires
Livraison à domicile 🌿 Persil Plat BIO – 1 Botte - Neary - Aromatiques - La ferme des Terres Noires
Regular price 1.99 €
🌿 ORGANIC Flat Leaf Parsley – 1 Bunch
Livraison à domicile Légumes pour couscous - BIO - Neary - Plats cuisinés - Karine & Jeff
Livraison à domicile Légumes pour couscous - BIO - Neary - Plats cuisinés - Karine & Jeff
Regular price 6.49 € Unit price12.48 € / kg
Vegetables for couscous - organic
Livraison à domicile Petits pois au naturel - BIO - Neary - Plats cuisinés - Karine & Jeff
Livraison à domicile Petits pois au naturel - BIO - Neary - Plats cuisinés - Karine & Jeff
Regular price 5.99 € Unit price11.52 € / kg
Natural peas - organic
Livraison à domicile 🌿 Mélange 5 Épices BIO – 1 Pot – 50 g - Neary - Sels et aromatiques - Place des épices
Livraison à domicile 🌿 Mélange 5 Épices BIO – 1 Pot – 50 g - Neary - Sels et aromatiques - Place des épices
Regular price 5.99 € Unit price119.80 € / kg
🌿 Organic 5 Spice Mix – 1 Jar – 50 g
Livraison à domicile 🧂 Clou de girofle Bio – 1 Pot – 50 g - Neary - Sels et aromatiques - Place des épices
Livraison à domicile 🧂 Clou de girofle Bio – 1 Pot – 50 g - Neary - Sels et aromatiques - Place des épices
Regular price 5.99 € Unit price119.80 € / kg
🧂 Organic Cloves – 1 Jar – 50 g
Livraison à domicile 🧂 Coriandre moulue Bio – 1 Pot – 50 g - Neary - Sels et aromatiques - Place des épices
Livraison à domicile 🧂 Coriandre moulue Bio – 1 Pot – 50 g - Neary - Sels et aromatiques - Place des épices
Regular price 4.99 € Unit price99.80 € / kg
🧂 Organic Ground Coriander – 1 Jar – 50 g
Livraison à domicile 🧂 Cumin moulu Bio – 1 Pot – 50 g - Neary - Sels et aromatiques - Place des épices
Livraison à domicile 🧂 Cumin moulu Bio – 1 Pot – 50 g - Neary - Sels et aromatiques - Place des épices
Regular price 4.49 € Unit price89.80 € / kg
🧂 Organic ground cumin – 1 Jar – 50 g
Livraison à domicile 🌿 Curry vert Bio – 1 pot de 50 g - Neary - Sels et aromatiques - Place des épices
Livraison à domicile 🌿 Curry vert Bio – 1 pot de 50 g - Neary - Sels et aromatiques - Place des épices
Regular price 4.19 € Unit price83.80 € / kg
🌿 Organic green curry – 1 jar of 50 g
Livraison à domicile 🌿 Mélange Couscous Bio – 1 pot de 50 g - Neary - Sels et aromatiques - Place des épices
Livraison à domicile 🌿 Mélange Couscous Bio – 1 pot de 50 g - Neary - Sels et aromatiques - Place des épices
Regular price 4.99 € Unit price99.80 € / kg
🌿 Organic Couscous Mix – 1 jar of 50 g
Livraison à domicile 🌿 Muscade moulue Bio – 1 pot de 50 g - Neary - Sels et aromatiques - Place des épices
Livraison à domicile 🌿 Muscade moulue Bio – 1 pot de 50 g - Neary - Sels et aromatiques - Place des épices
Regular price 5.99 € Unit price119.80 € / kg
🌿 Organic ground nutmeg – 1 jar of 50 g
Livraison à domicile 🌿 Origan vert Bio – 1 pot de 30 g - Neary - Sels et aromatiques - Place des épices
Livraison à domicile 🌿 Origan vert Bio – 1 pot de 30 g - Neary - Sels et aromatiques - Place des épices
Regular price 3.99 € Unit price133.00 € / kg
🌿 Organic green oregano – 1 jar of 30 g
Livraison à domicile 🌿 Romarin feuille Bio – 1 pot de 30 g - Neary - Sels et aromatiques - Place des épices
Livraison à domicile 🌿 Romarin feuille Bio – 1 pot de 30 g - Neary - Sels et aromatiques - Place des épices
Regular price 3.49 € Unit price69.80 € / kg
🌿 Organic Rosemary Leaf – 1 jar of 30 g
Livraison à domicile 🌿 Zaatar Bio – 1 pot de 50 g - Neary - Sels et aromatiques - Place des épices
Livraison à domicile 🌿 Zaatar Bio – 1 pot de 50 g - Neary - Sels et aromatiques - Place des épices
Regular price 5.49 € Unit price109.80 € / kg
🌿 Organic Zaatar – 1 jar of 50 g
Livraison à domicile 🧅 Échalotes BIO – 500 g - Neary - Bulbes et tubercules - La ferme des Terres Noires
Regular price 2.99 € Unit price5.98 € / kg
🧅 Organic shallots – 500 g
Livraison à domicile 🥒 Courgettes vertes BIO – 1 kg - Neary - Courges - La ferme des Terres Noires
Livraison à domicile 🥒 Courgettes vertes BIO – 1 kg - Neary - Courges - La ferme des Terres Noires
Regular price 2.99 € Unit price2.99 € / g
🥒 ORGANIC green zucchini – 1 kg
Livraison à domicile 🍅 Tomates anciennes BIO – 1 kg - Neary - Légumes - La ferme des Terres Noires
Regular price 6.99 € Unit price6.99 € / kg
🍅 Organic heirloom tomatoes – 1 kg
Livraison à domicile 🥕 Carottes BIO – 1kg - Neary - Racines - La ferme des Terres Noires
Regular price 3.49 € Sale price3.99 € Unit price3.49 € / g
🥕 Organic Carrots – 1kg
-13%
Livraison à domicile 🥒 Concombre long BIO – 1 pièce - Neary - Légumes - La ferme des Terres Noires
Livraison à domicile 🥒 Concombre long BIO – 1 pièce - Neary - Légumes - La ferme des Terres Noires
Regular price 1.99 € Sale price2.99 €
🥒 Organic long cucumber – 1 piece
-33%
Livraison à domicile 🎃 Courge Potimarron BIO – 1 pièce (≈ 1 à 1,5 kg) - Neary - Courges - La ferme des Terres Noires
Regular price 4.19 € Unit price4.19 € / kg
🎃 Organic Pumpkin Squash – 1 piece (≈ 1 to 1.5 kg)
Livraison à domicile 🧄 Ail nouveau BIO – 500 g - Neary - Bulbes et tubercules - La ferme des Terres Noires
Regular price 6.99 € Unit price13.98 € / kg
🧄 Organic new garlic – 500 g