Local products

598 products

Livraison à domicile 🌾 Tomme au Fenugrec – À la coupe - Neary - Fromage - Gaec du Petit Breuil
Livraison à domicile 🌾 Tomme au Fenugrec – À la coupe - Neary - Fromage - Gaec du Petit Breuil
Regular priceFrom 7.49 € Unit price24.97 € / kg
🌾 Fenugreek Tomme – Cut to size
Sold Out
Livraison à domicile 🌭 Saucisse à Rôtir de Porc – 500g - Neary - Porc - Ferme Fagnot
Livraison à domicile 🌭 Saucisse à Rôtir de Porc – 500g - Neary - Porc - Ferme Fagnot
Regular price 9.99 € Unit price19.98 € / kg
🌭 Pork Roasting Sausage – 500g
Sold Out
Livraison à domicile Pain choco-amandes - Neary - Viennoiseries - Boulangerie Feuillette
Regular price 2.49 €
Chocolate-almond bread
Sold Out
Livraison à domicile 🌶️ Merguez – 360g - Neary - Porc - GAEC du fumé Lorrain
Regular price 4.99 € Unit price13.86 € / kg
🌶️ Merguez – 360g
Sold Out
Livraison à domicile Corde - 500g - Neary - Boulangerie - Boulangerie Feuillette
Regular price 4.99 € Unit price4.99 € / kg
Rope - 500g
Sold Out
Livraison à domicile 🍚 Riz de Camargue IGP – Long semi-complet BIO – 500g - Neary - Riz - Provence Factoriz
Sold Out
Livraison à domicile Never Dry - Cheveux secs et normaux - Neary - Cosmétique - So-Authentic
Livraison à domicile Never Dry - Cheveux secs et normaux - Neary - Cosmétique - So-Authentic
Regular priceFrom 4.90 €
Never Dry - Dry and normal hair
Sold Out
Livraison à domicile C'est bum - Cheveux gras - Neary - Cosmétique - So-Authentic
Livraison à domicile C'est bum - Cheveux gras - Neary - Cosmétique - So-Authentic
Regular priceFrom 4.90 €
It's bum - Oily hair
Sold Out
Livraison à domicile 🧀 Petit fromage frais échalote BIO – 150g - Neary - Fromage - Ferme de la Petite Seille
Regular price 3.99 € Unit price26.60 € / kg
🧀 Organic small fresh shallot cheese – 150g
Sold Out
Livraison à domicile 🥓 Lard Frais de Porc Tranché – 500g - Neary - Porc - Ferme Fagnot
Livraison à domicile 🥓 Lard Frais de Porc Tranché – 500g - Neary - Porc - Ferme Fagnot
Regular price 12.49 € Unit price24.98 € / kg
🥓 Fresh Sliced ​​Pork Bacon – 500g
Sold Out
Livraison à domicile Côtes de Toul rouge tradition 2019 - 75cl - Neary - Vin - Domaine Laroppe
Regular price 9.90 € Unit price13.20 € / l
Côtes de Toul red tradition 2019 - 75cl
Sold Out
Livraison à domicile 🍇 Colis de Figues de Solliès AOP - Neary - Fruits rouges - Neary
Livraison à domicile 🍇 Colis de Figues de Solliès AOP - Neary - Fruits rouges - Neary
Regular price 24.99 € Sale price32.99 € Unit price12.49 € / kg
🍇 Package of Solliès AOP Figs
Sold Out -24%
Livraison à domicile 🍈 Colis de Melons de Cavaillon IGP – 5 pièces - Neary - Melons et Pastèques - Neary
Livraison à domicile 🍈 Colis de Melons de Cavaillon IGP – 5 pièces - Neary - Melons et Pastèques - Neary
Regular price 24.95 € Sale price29.99 € Unit price4.98 € / item
🍈 Package of IGP Cavaillon Melons – 5 pieces
Sold Out -17%
Livraison à domicile 🥩 Tranche de Pâté de Viande – 200g - Neary - Charcuterie - GAEC du fumé Lorrain
Regular price 4.49 € Unit price22.45 € / kg
🥩 Meat Pâté Slice – 200g
Sold Out
Livraison à domicile Potée Lorraine - 750g - Neary - Plats cuisinés - Maison Robert
Regular price 10.99 € Unit price14.65 € / kg
Lorraine stew - 750g
Sold Out
Livraison à domicile Pain aux raisins - Neary - Viennoiseries - Boulangerie Feuillette
Regular price 2.49 €
Raisin bread
Sold Out
Livraison à domicile Potion hivernale (Edition limité) BIO - 33cl - Neary - Boissons - Symples
Livraison à domicile Potion hivernale (Edition limité) BIO - 33cl - Neary - Boissons - Symples
Regular price 3.19 € Unit price9.67 € / l
Winter Potion (Limited Edition) ORGANIC - 33cl
Sold Out
Livraison à domicile 🌭 Saucisse à Rôtir de Bœuf – 500g - Neary - Boeuf - Ferme Fagnot
Livraison à domicile 🌭 Saucisse à Rôtir de Bœuf – 500g - Neary - Boeuf - Ferme Fagnot
Regular price 9.99 € Unit price19.98 € / kg
🌭 Beef Roasting Sausage – 500g
Sold Out
Livraison à domicile 🎃 Courge Spaghetti – 1 pièce (≈ 1 kg) - Neary - Courges - Neary
Regular price 3.49 € Unit price3.17 € / kg
🎃 Spaghetti Squash – 1 piece (≈ 1 kg)
Sold Out
Livraison à domicile Confiture Extra de Myrtille Sauvage - 350g - Neary - Confitures - Les confitures du Climont
Regular price 8.90 € Unit price25.43 € / kg
Wild Blueberry Extra Jam - 350g
Sold Out
Livraison à domicile Terrine de campagne au piment d'espelette - Neary - Terrine - Maison Robert
Regular priceFrom 4.10 € Unit price41.00 € / kg
Country terrine with Espelette pepper
Sold Out
Livraison à domicile Epinard BIO - 1kg - Neary - Légumes - La ferme de Domangeville
Regular price 7.99 € Unit price7.99 € / kg
Organic spinach - 1kg
Sold Out
Livraison à domicile Fougasse saumon aneth - Neary - Boulangerie - Boulangerie Feuillette
Regular price 5.99 €
Salmon and dill fougasse
Sold Out
Livraison à domicile Cuvée Stanislas - Neary - Vin - Domaine Laroppe
Regular price 9.90 € Sale price11.90 € Unit price13.20 € / l
Stanislas Cuvée
Sold Out -17%
Livraison à domicile Spotcake - Tous types de peau, exfoliant - Neary - Cosmétique - So-Authentic
Sold Out
Livraison à domicile 🥩 Saucisse Blanche – 320g - Neary - Porc - GAEC du fumé Lorrain
Regular price 4.99 € Unit price15.59 € / kg
🥩 White Sausage – 320g
Sold Out
Livraison à domicile 🔥 Carré à Fondue de Bœuf – 500g - Neary - Boeuf - Ferme Fagnot
Livraison à domicile 🔥 Carré à Fondue de Bœuf – 500g - Neary - Boeuf - Ferme Fagnot
Regular price 18.49 € Unit price36.98 € / kg
🔥 Beef Fondue Square – 500g
Sold Out
Livraison à domicile Brut blanc - Mirabelle - Neary - Vin - Domaine Laroppe
Regular price 10.40 € Unit price13.87 € / l
Brut blanc - Mirabelle
Sold Out
Livraison à domicile Brut blanc Cuvée Spéciale - Neary - Vin - Domaine Laroppe
Regular price 10.49 € Unit price13.99 € / l
Brut white Special Cuvée
Sold Out
Livraison à domicile 🍑 Pruneaux Trias – Fabrication artisanale | 500 g - Neary - Fruits secs - Neary
Livraison à domicile 🍑 Pruneaux Trias – Fabrication artisanale | 500 g - Neary - Fruits secs - Neary
Regular price 4.99 € Unit price9.98 € / kg
🍑 Triassic Prunes – Handcrafted | 500 g
Sold Out
Livraison à domicile 🧅 Colis d'Oignons doux des Cévennes AOP – 6 kg - Neary - Bulbes et tubercules - Neary
Livraison à domicile 🧅 Colis d'Oignons doux des Cévennes AOP – 6 kg - Neary - Bulbes et tubercules - Neary
Regular price 5.99 € Unit price5.99 € / kg
🧅 Sweet onions from the Cévennes AOP – 1 kg
Sold Out
Livraison à domicile Pommes de terre Spunta - 1kg - Neary - Légumes - Elles Maraichage
Regular price 2.99 € Unit price2.99 € / kg
Spunta potatoes - 1kg
Sold Out
Livraison à domicile 🥒 Courgettes Vertes – 1 kg - Neary - Légumes - Elles Maraichage
Regular price 3.49 € Unit price3.49 € / kg
🥒 Green Zucchini – 1 kg
Sold Out
Livraison à domicile 🌽 Haricots beurre frais de Lorraine – 1 kg | Cultivés à Malzéville 🌿 - Neary - Légumes - Elles Maraichage
Livraison à domicile 🌽 Haricots beurre frais de Lorraine – 1 kg | Cultivés à Malzéville 🌿 - Neary - Légumes - Elles Maraichage
Regular price 3.99 € Sale price7.99 € Unit price3.99 € / kg
🌽 Fresh butter beans from Lorraine – 1 kg | Grown in Malzéville 🌿
Sold Out -50%
Livraison à domicile 🌱 Rutabaga – 1kg - Neary - Racines - Neary
Livraison à domicile 🌱 Rutabaga – 1kg - Neary - Racines - Neary
Regular price 3.99 € Unit price3.99 € / g
🌱 Rutabaga – 1kg
Sold Out
Livraison à domicile Confiture extra de framboises épépinées - 350g - Neary - Confitures - Les confitures du Climont
Regular price 8.90 € Unit price25.43 € / kg
Extra seeded raspberry jam - 350g
Sold Out
Livraison à domicile Assortiment de 12 mini savons - Neary - Cosmétique - So-Authentic
Regular price 10.90 €
Assortment of 12 mini soaps
Sold Out
Livraison à domicile Terrine de campagne à la bière des Vosges - 100g - Neary - Terrine - Maison Robert
Regular price 4.10 € Unit price41.00 € / kg
Country terrine with Vosges beer - 100g
Sold Out
Livraison à domicile 🧀 Fromage frais à tartiner nature BIO – 250g - Neary - Fromage - Ferme de la Petite Seille
Regular price 4.99 € Unit price19.96 € / kg
🧀 Organic natural spreadable fresh cheese – 250g
Sold Out
Livraison à domicile 🌿 Laurier Frais – 1 botte - Neary - Légumes - Elles Maraichage
Regular price 1.39 €
🌿 Fresh Bay Leaf – 1 bunch
Sold Out
Livraison à domicile Chips truffe d'été - 125g - Neary - Chips - Chips et Cacahuètes Tchanqué
Livraison à domicile Chips truffe d'été - 125g - Neary - Chips - Chips et Cacahuètes Tchanqué
Regular price 3.99 € Unit price31.92 € / kg
Summer truffle chips - 125g
Sold Out
Livraison à domicile Pourpier BIO - 100g - Neary - Légumes - La ferme de Domangeville
Regular price 2.99 € Unit price29.90 € / kg
Organic Purslane - 100g
Sold Out
Livraison à domicile Fenouil BIO - 1kg - Neary - Légumes - La ferme de Domangeville
Regular price 6.99 € Unit price6.99 € / kg
Organic Fennel - 1kg
Sold Out
Livraison à domicile Terrine de campagne au pain d'épices - Neary - Terrine - Maison Robert
Regular priceFrom 4.10 € Unit price41.00 € / kg
Country terrine with gingerbread
Sold Out
Livraison à domicile 🌶️ Saucisse au Curry – 360g - Neary - Porc - GAEC du fumé Lorrain
Regular price 4.99 € Unit price13.86 € / kg
🌶️ Curry Sausage – 360g
Sold Out
Livraison à domicile Love potion - 33cl - Neary - Bières - Hoppy road
Regular price 3.99 € Sale price4.99 €
Love potion - 33cl
Sold Out -20%
Livraison à domicile Gros Sel Nature - 1kg - Neary - Sels et aromatiques - Marais Salants la Griffardière
Regular price 2.30 € Unit price23.00 € / kg
Natural Coarse Salt - 1kg
Sold Out
Livraison à domicile 1984 - 33cl - Neary - Bières - Hoppy road
Regular price 1.99 € Sale price3.50 €
1984 - 33cl
Sold Out -43%