Les produits locaux

598 produits

Livraison à domicile 🧀 Plateau de Fromages Affinés "L'Intimiste" (6-10 pers.) - Neary - Fromage - Neary
Livraison à domicile 🧀 Le Grand Plateau de Fromages "Le Majestueux" (12-20 pers.) - Neary - Fromage - Neary
Prix régulier 29.99 € Prix de solde39.99 €
🧀 Plateau de Fromages Affinés "L'Intimiste" (6-10 pers.)
On attend la saison 😋 -25%
Livraison à domicile 🧀 Fondue Savoyarde 4 Fromages – Fromagerie Bouchet 🇫🇷 - Neary - Fromage - Bouchet
Livraison à domicile 🧀 Fondue Savoyarde 4 Fromages – Fromagerie Bouchet 🇫🇷 - Neary - Fromage - Bouchet
Prix régulier 7.99 € Prix de solde10.99 € Prix à l'unité19.98 € / kg
🧀 Fondue Savoyarde 4 Fromages – Fromagerie Bouchet 🇫🇷
On attend la saison 😋 -27%
Livraison à domicile Tomate anciennes BIO - 1kg - Neary - Légumes - La ferme de Domangeville
Prix régulier 7.49 € Prix à l'unité7.49 € / kg
Tomate anciennes BIO - 1kg
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Batavia BIO - Neary - Légumes - La ferme de Domangeville
Prix régulier 2.70 €
Batavia BIO
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Curry maison - Neary - Sauces et condiments - L'artisan épicier
Prix régulier 6.00 € Prix à l'unité133.33 € / kg
Curry maison
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Baume à lèvres - Neary - Cosmétique - So-Authentic
Prix régulier 4.90 €
Baume à lèvres
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Dream Mane - Cheveux frisés et crépus - Neary - Cosmétique - So-Authentic
Livraison à domicile Dream Mane - Cheveux frisés et crépus - Neary - Cosmétique - So-Authentic
Prix régulierÀ partir de 4.90 €
Dream Mane - Cheveux frisés et crépus
On attend la saison 😋
Livraison à domicile 🧀 Petit fromage frais saveur Orientale BIO – 150g - Neary - Fromage - Ferme de la Petite Seille
Prix régulier 3.99 € Prix à l'unité26.60 € / kg
🧀 Petit fromage frais saveur Orientale BIO – 150g
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Côtes de Toul blanc tradition 2021 - Neary - Vin - Domaine Laroppe
Prix régulierÀ partir de 9.90 € Prix à l'unité13.20 € / l
Côtes de Toul blanc tradition 2021
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Chips Fine Gourmet "Nature" - 110g - Neary - Chips - Thaas chips
Livraison à domicile Chips Fine Gourmet "Nature" - 110g - Neary - Chips - Thaas chips
Prix régulier 2.79 € Prix à l'unité25.36 € / kg
Chips Fine Gourmet "Nature" - 110g
On attend la saison 😋
Livraison à domicile 🧅 Oignons Blancs Frais – 1 Botte - Neary - Bulbes et tubercules - Elles Maraichage
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Ail BIO - Botte - Neary - Légumes - La ferme de Domangeville
Prix régulier 5.00 €
Ail BIO - Botte
On attend la saison 😋
Livraison à domicile 🥩 Rôti Vosgien – 870g - Neary - Porc - GAEC du fumé Lorrain
Prix régulier 17.99 € Prix à l'unité20.68 € / kg
🥩 Rôti Vosgien – 870g
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Farine aux céréales - Pain Noir - Neary - Farine - Moulin Janot
Prix régulierÀ partir de 4.50 € Prix à l'unité4.50 € / kg
Farine aux céréales - Pain Noir
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Terrine de campagne à l'échalote - Neary - Terrine - Maison Robert
Prix régulierÀ partir de 4.10 € Prix à l'unité41.00 € / kg
Terrine de campagne à l'échalote
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Noiraude - 33cl - Neary - Bière - Les Brasseurs de Lorraine
Prix régulier 1.99 € Prix de solde2.79 € Prix à l'unité6.03 € / l
Noiraude - 33cl
On attend la saison 😋 -29%
Livraison à domicile 🥗 Mâche Française – Plateau 1 kg - Neary - Salades et Feuilles - Neary
Livraison à domicile 🥗 Mâche Française – Plateau 1 kg - Neary - Salades et Feuilles - Neary
Prix régulier 11.99 € Prix à l'unité11.99 € / kg
🥗 Mâche Française – Plateau 1 kg
On attend la saison 😋
Livraison à domicile 🧀 Le Grand Plateau de Fromages "Le Majestueux" (12-20 pers.) - Neary - Fromage - Neary
Livraison à domicile 🧀 Le Grand Plateau de Fromages "Le Majestueux" (12-20 pers.) - Neary - Fromage - Neary
Prix régulier 44.99 € Prix de solde54.99 €
🧀 Le Grand Plateau de Fromages "Le Majestueux" (12-20 pers.)
On attend la saison 😋 -18%
Livraison à domicile 👹 WHITE DEMON – American Wheat Ale | 33cl Canette | 5,4% Vol. - Neary - Bières - Hoppy road
Livraison à domicile 👹 WHITE DEMON – American Wheat Ale | 33cl Canette | 5,4% Vol. - Neary - Bières - Hoppy road
On attend la saison 😋
Livraison à domicile 🍮 Crème Dessert Caramel BIO - Lot de 4 - Neary - Yaourt - Ferme de la Petite Seille
Prix régulier 4.99 € Prix à l'unité9.98 € / kg
🍮 Crème Dessert Caramel BIO - Lot de 4
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Radis violet BIO - La botte - Neary - Légumes - La ferme de Domangeville
Prix régulier 3.00 €
Radis violet BIO - La botte
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Préparation spéciale Viennois - Neary - Farine - Moulin Janot
Prix régulierÀ partir de 4.90 € Prix à l'unité4.90 € / kg
Préparation spéciale Viennois
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Limonade au miel et sapin - 75cl - Neary - Boissons - La pétillante vosgienne
Prix régulier 3.49 € Prix à l'unité4.65 € / l
Limonade au miel et sapin - 75cl
On attend la saison 😋
Livraison à domicile 🥩 Crépinette de Bœuf – 300g - Neary - Boeuf - Ferme Fagnot
Livraison à domicile 🥩 Crépinette de Bœuf – 300g - Neary - Boeuf - Ferme Fagnot
Prix régulier 10.49 € Prix à l'unité34.97 € / kg
🥩 Crépinette de Bœuf – 300g
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Coco Yeye - Shampoing solide - Neary - Shampoing - Atelier Aromaury
Prix régulier 9.95 € Prix à l'unité14.21 € / 100g
Coco Yeye - Shampoing solide
On attend la saison 😋
Livraison à domicile 🥒 Cornichons Malossol – 440 g - Neary - Epicerie salée - Maison Marc
Livraison à domicile 🥒 Cornichons Malossol – 440 g - Neary - Epicerie salée - Maison Marc
Prix régulier 5.99 € Prix de solde8.99 € Prix à l'unité13.61 € / kg
🥒 Cornichons Malossol – 440 g
-33%
Livraison à domicile 🥩 Rumsteak de Bœuf – Tranche 400g - Neary - Boeuf - Ferme Fagnot
Livraison à domicile 🥩 Rumsteak de Bœuf – Tranche 400g - Neary - Boeuf - Ferme Fagnot
Prix régulier 16.49 € Prix à l'unité41.23 € / kg
🥩 Rumsteak de Bœuf – Tranche 400g
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Betterave rouge BIO - botte - Neary - Légumes - La ferme de Domangeville
Prix régulier 3.99 €
Betterave rouge BIO - botte
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Snow white - Antipelliculaire - Neary - Cosmétique - So-Authentic
Livraison à domicile Snow white - Antipelliculaire - Neary - Cosmétique - So-Authentic
Prix régulierÀ partir de 4.90 €
Snow white - Antipelliculaire
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Farine pain spécial - Epeautre - Neary - Farines - Moulin Janot
Prix régulier 1.99 € Prix de solde5.10 € Prix à l'unité1.99 € / kg
Farine pain spécial - Epeautre
On attend la saison 😋 -61%
Livraison à domicile Limonade à la menthe marocaine - 75cl - Neary - Boissons - La pétillante vosgienne
Prix régulier 3.49 € Prix à l'unité4.65 € / l
Limonade à la menthe marocaine - 75cl
On attend la saison 😋
Livraison à domicile 🧀 Plateau pour Raclette au lait cru – Fromagerie Monnin 🇫🇷 - Neary - Fromage - Monnin
Livraison à domicile 🧀 Plateau pour Raclette au lait cru – Fromagerie Monnin 🇫🇷 - Neary - Fromage - Monnin
Prix régulier 12.99 € Prix de solde13.99 € Prix à l'unité18.04 € / kg
🧀 Plateau pour Raclette au lait cru – Fromagerie Monnin 🇫🇷
On attend la saison 😋 -7%
Livraison à domicile 🤍 Haricot Coco de Paimpol AOP – 1 kg – Trésor Iodé de Bretagne - Neary - Haricots - Neary
Livraison à domicile 🤍 Haricot Coco de Paimpol AOP – 1 kg – Trésor Iodé de Bretagne - Neary - Haricots - Neary
Prix régulier 5.99 € Prix de solde6.99 € Prix à l'unité5.99 € / g
🤍 Haricot Coco de Paimpol AOP – 1 kg – Trésor Iodé de Bretagne
On attend la saison 😋 -14%
Livraison à domicile Ballotin de chocolat assortis - 250g - Neary - Chocolats - Alain Batt Chocolats
Prix régulier 27.90 € Prix à l'unité111.60 € / kg
Ballotin de chocolat assortis - 250g
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Terrine Lorraine - 200g - Neary - Terrine - Maison Robert
Prix régulier 4.90 € Prix à l'unité24.50 € / kg
Terrine Lorraine - 200g
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Terrine de campagne aux mirabelles - Neary - Terrine - Maison Robert
Prix régulierÀ partir de 4.10 € Prix à l'unité41.00 € / kg
Terrine de campagne aux mirabelles
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Duchesse de Lorraine - 33cl - Neary - Bière - Les Brasseurs de Lorraine
Prix régulier 2.69 € Prix à l'unité8.15 € / l
Duchesse de Lorraine - 33cl
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Côtes de Toul gris médaillé 2021 - Neary - Vin - Domaine Laroppe
Prix régulierÀ partir de 9.90 € Prix à l'unité13.20 € / l
Côtes de Toul gris médaillé 2021
On attend la saison 😋
Livraison à domicile 🍺 PICO LIMÓN – Gose Lime & Piment de Cayenne (5% Vol.) - Neary - Bières - Hoppy road
Prix régulier 3.49 € Prix de solde3.99 €
🍺 PICO LIMÓN – Gose Lime & Piment de Cayenne (5% Vol.)
On attend la saison 😋 -13%
Livraison à domicile 🍑 Colis de Quetsches de Lorraine – 5 kg - Neary - Fruits à noyau - Neary
Livraison à domicile 🍑 Colis de Quetsches de Lorraine – 5 kg - Neary - Fruits à noyau - Neary
Prix régulier 18.99 € Prix de solde19.99 € Prix à l'unité3.79 € / kg
🍑 Colis de Quetsches de Lorraine – 5 kg
-5%
Livraison à domicile 🍺 Shorba – Fruited Sour – 33cl Canette – 4,2% vol. - Neary - Bières - The Piggy Brewing Company
Livraison à domicile 🍺 Shorba – Fruited Sour – 33cl Canette – 4,2% vol. - Neary - Bières - The Piggy Brewing Company
Prix régulier 3.89 € Prix à l'unité11.79 € / l
🍺 Shorba – Fruited Sour – 33cl Canette – 4,2% vol.
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Confiture Extra Fraise - 350g - Neary - Confitures - Les confitures du Climont
Prix régulier 7.99 € Prix de solde8.90 € Prix à l'unité22.83 € / kg
Confiture Extra Fraise - 350g
On attend la saison 😋 -10%
Livraison à domicile Céleri rave BIO - pièce - Neary - Légumes - La ferme de Domangeville
Prix régulier 4.99 €
Céleri rave BIO - pièce
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Carotte BIO - La botte - Neary - Légumes - La ferme de Domangeville
Prix régulier 3.99 €
Carotte BIO - La botte
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Chauve ki peu - Anti-chute de cheveux - Neary - Cosmétique - So-Authentic
Livraison à domicile Chauve ki peu - Anti-chute de cheveux - Neary - Cosmétique - So-Authentic
Prix régulierÀ partir de 4.90 €
Chauve ki peu - Anti-chute de cheveux
On attend la saison 😋
Livraison à domicile P'tit Mousse - Enfants et femmes enceintes - Neary - Cosmétique - So-Authentic
Livraison à domicile P'tit Mousse - Enfants et femmes enceintes - Neary - Cosmétique - So-Authentic
Prix régulierÀ partir de 4.90 €
P'tit Mousse - Enfants et femmes enceintes
On attend la saison 😋
Livraison à domicile 🍺 BAILA CALAVERA – Blanche Passion Hibiscus (5,5% Vol.) - Neary - Bières - Hoppy road
Prix régulier 3.49 € Prix de solde3.99 €
🍺 BAILA CALAVERA – Blanche Passion Hibiscus (5,5% Vol.)
On attend la saison 😋 -13%
Livraison à domicile 🍝 Pasta di Gragnano IGP – Spaghetti alla Chitarra – 500g - Neary - Pâtes - Afeltra
Livraison à domicile 🍝 Pasta di Gragnano IGP – Spaghetti alla Chitarra – 500g - Neary - Pâtes - Afeltra
Prix régulier 3.49 € Prix de solde4.99 € Prix à l'unité6.98 € / kg
🍝 Pasta di Gragnano IGP – Spaghetti alla Chitarra – 500g
On attend la saison 😋 -30%
Livraison à domicile 🦍 BRUTAL MONKEY – Double NEIPA | 33cl Canette | 8% Vol. - Neary - Bières - Hoppy road
Livraison à domicile 🦍 BRUTAL MONKEY – Double NEIPA | 33cl Canette | 8% Vol. - Neary - Bières - Hoppy road
On attend la saison 😋

Découvrir nos produits