Les produits locaux

598 produits

Livraison à domicile Feuilletée individuelle - Neary - Viennoiseries - Boulangerie Feuillette
Prix régulier 2.99 €
Feuilletée individuelle
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Tomates rondes rouges BIO - 1kg - Neary - Légumes - La ferme de Domangeville
Prix régulier 4.49 € Prix à l'unité4.49 € / kg
Tomates rondes rouges BIO - 1kg
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Limonade Loulou - 33cl - Neary - Boisson - Les Brasseurs de Lorraine
Prix régulier 1.79 € Prix à l'unité5.42 € / l
Limonade Loulou - 33cl
On attend la saison 😋
Livraison à domicile 🧄 Ail nouveau BIO – 500 g - Neary - Bulbes et tubercules - La ferme des Terres Noires
Prix régulier 6.99 € Prix à l'unité13.98 € / kg
🧄 Ail nouveau BIO – 500 g
Livraison à domicile Menthe BIO - Botte - Neary - Légumes - La ferme de Domangeville
Prix régulier 2.00 €
Menthe BIO - Botte
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Oignons frits - Neary - Sauces et condiments - L'artisan épicier
Prix régulier 5.80 € Prix à l'unité232.00 € / kg
Oignons frits
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Oignons rouge BIO - botte - Neary - Légumes - La ferme de Domangeville
Prix régulier 3.99 € Prix à l'unité3.99 € / kg
Oignons rouge BIO - botte
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Pomme de terre soupe BIO - 1kg - Neary - Légumes - La ferme de Domangeville
Prix régulier 4.99 € Prix à l'unité4.99 € / kg
Pomme de terre soupe BIO - 1kg
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Préparation spéciale Brioche - Neary - Farine - Moulin Janot
Prix régulierÀ partir de 6.70 € Prix à l'unité6.70 € / kg
Préparation spéciale Brioche
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Farine traditionnelle - Saveur levain T 65 - Neary - Farine - Moulin Janot
Prix régulierÀ partir de 2.70 € Prix à l'unité2.70 € / kg
Farine traditionnelle - Saveur levain T 65
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Bœuf en gelée à l'ancienne - 330g - Neary - Terrine - Maison Robert
Prix régulier 8.90 € Prix à l'unité26.97 € / kg
Bœuf en gelée à l'ancienne - 330g
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Velouté d'Asperges (50cl) - Maison Marc | 100% Naturel & Fait en France - Neary - Epicerie salée - Maison Marc
Prix régulier 7.90 € Prix de solde8.90 € Prix à l'unité15.80 € / l
Velouté d'Asperges (50cl) - Maison Marc | 100% Naturel & Fait en France
On attend la saison 😋 -11%
Livraison à domicile 🍈 Figues Baglama – 500 g - Neary - Fruits secs - Neary
Prix régulier 11.99 € Prix à l'unité23.98 € / kg
🍈 Figues Baglama – 500 g
On attend la saison 😋
Livraison à domicile 🍝 Pasta di Gragnano IGP – Penne Liscia – 500g - Neary - Pâtes - Afeltra
Livraison à domicile 🍝 Pasta di Gragnano IGP – Penne Liscia – 500g - Neary - Pâtes - Afeltra
Prix régulier 4.99 € Prix à l'unité9.98 € / kg
🍝 Pasta di Gragnano IGP – Penne Liscia – 500g
On attend la saison 😋
Livraison à domicile 🍝 Pasta di Gragnano IGP – Rigatone – 500g - Neary - Pâtes - Afeltra
Livraison à domicile 🍝 Pasta di Gragnano IGP – Rigatone – 500g - Neary - Pâtes - Afeltra
Prix régulier 4.99 € Prix à l'unité9.98 € / kg
🍝 Pasta di Gragnano IGP – Rigatone – 500g
On attend la saison 😋
Livraison à domicile 🍺 Pick Me Up – American Pale Ale – 33cl Canette – 4,5% vol. - Neary - Bières - The Piggy Brewing Company
Livraison à domicile 🍺 Pick Me Up – American Pale Ale – 33cl Canette – 4,5% vol. - Neary - Bières - The Piggy Brewing Company
Prix régulier 3.19 € Prix à l'unité9.67 € / l
🍺 Pick Me Up – American Pale Ale – 33cl Canette – 4,5% vol.
On attend la saison 😋
Livraison à domicile 🍺 Carte Blanche – American Wheat Ale – 33cl Canette – 5% vol. - Neary - Bières - The Piggy Brewing Company
Livraison à domicile 🍺 Carte Blanche – American Wheat Ale – 33cl Canette – 5% vol. - Neary - Bières - The Piggy Brewing Company
Prix régulier 3.39 € Prix à l'unité10.27 € / l
🍺 Carte Blanche – American Wheat Ale – 33cl Canette – 5% vol.
On attend la saison 😋
Livraison à domicile 🍺 TATANKA – Imperial Stout Tonka | 33cl Bouteille | 10,7% Vol. - Neary - Bières - Hoppy road
Livraison à domicile 🍺 TATANKA – Imperial Stout Tonka | 33cl Bouteille | 10,7% Vol. - Neary - Bières - Hoppy road
Prix régulier 3.99 € Prix de solde4.99 €
🍺 TATANKA – Imperial Stout Tonka | 33cl Bouteille | 10,7% Vol.
On attend la saison 😋 -20%
Livraison à domicile Fougasse lardons chèvre - Neary - Boulangerie - Boulangerie Feuillette
Prix régulier 5.99 €
Fougasse lardons chèvre
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Echalotte BIO - Botte - Neary - Légumes - La ferme de Domangeville
Prix régulier 3.50 €
Echalotte BIO - Botte
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Bougie Sapin - Neary - Hygiène et santé - So-Authentic
Prix régulier 10.00 €
Bougie Sapin
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Persil - Neary - Sauces et condiments - L'artisan épicier
Prix régulier 5.80 € Prix à l'unité580.00 € / kg
Persil
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Ecorce d'orange - Neary - Sauces et condiments - L'artisan épicier
Prix régulier 5.80 € Prix à l'unité0.23 € / g
Ecorce d'orange
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Coffret de chocolat assortis - 320g - Neary - Chocolats - Alain Batt Chocolats
Prix régulier 25.99 € Prix à l'unité81.22 € / kg
Coffret de chocolat assortis - 320g
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Bombe de bain effervescente moussante - Neary - Cosmétique - So-Authentic
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Mira'belle - Savon lorrain - Neary - Cosmétique - So-Authentic
Prix régulier 8.90 €
Mira'belle - Savon lorrain
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Tripes à l'ancienne aux côtes de Toul - 380g - Neary - Plats cuisinés - Maison Robert
Prix régulier 5.90 € Prix à l'unité15.53 € / kg
Tripes à l'ancienne aux côtes de Toul - 380g
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Farine aux céréales - Graines de Champion - Neary - Farine - Moulin Janot
Prix régulierÀ partir de 3.50 € Prix à l'unité3.50 € / kg
Farine aux céréales - Graines de Champion
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Préparation Cookies aux pépites de chocolat - 600g - Neary - Farine - Moulin Janot
Prix régulier 7.50 € Prix à l'unité12.50 € / kg
Préparation Cookies aux pépites de chocolat - 600g
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Terrine d'escargots persillée - 100g - Neary - Terrine - Maison Robert
Prix régulier 4.40 € Prix à l'unité44.00 € / kg
Terrine d'escargots persillée - 100g
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Grignotte Lorraine ''Spécial apéritif'' - 200g - Neary - Terrine - Maison Robert
Prix régulier 6.40 € Prix à l'unité32.00 € / kg
Grignotte Lorraine ''Spécial apéritif'' - 200g
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Terrine d'autrefois - Neary - Terrine - Maison Robert
Prix régulierÀ partir de 4.10 € Prix à l'unité41.00 € / kg
Terrine d'autrefois
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Loroyse - 33cl - Neary - Bière - Les Brasseurs de Lorraine
Prix régulier 2.79 € Prix à l'unité8.45 € / l
Loroyse - 33cl
On attend la saison 😋
Livraison à domicile 🍑 Abricots Moelleux Trias – Fabrication artisanale | 500 g - Neary - Fruits secs - Neary
Livraison à domicile 🍑 Abricots Moelleux Trias – Fabrication artisanale | 500 g - Neary - Fruits secs - Neary
Prix régulier 9.99 € Prix à l'unité19.98 € / kg
🍑 Abricots Moelleux Trias – Fabrication artisanale | 500 g
On attend la saison 😋
Livraison à domicile 🇫🇷 Cornichons fins – Édition Originale Élysée 210 g | Maison Marc - Neary - Epicerie salée - Maison Marc
Livraison à domicile 🇫🇷 Cornichons fins – Édition Originale Élysée 210 g | Maison Marc - Neary - Epicerie salée - Maison Marc
Prix régulier 9.99 € Prix à l'unité47.57 € / kg
🇫🇷 Cornichons fins – Édition Originale Élysée 210 g | Maison Marc
Livraison à domicile 🌿 Potion Estival Bio (Édition limitée) – 33 cl - Neary - Boissons - Symples
Livraison à domicile 🌿 Potion Estival Bio (Édition limitée) – 33 cl - Neary - Boissons - Symples
Prix régulier 3.19 € Prix à l'unité9.67 € / l
🌿 Potion Estival Bio (Édition limitée) – 33 cl
On attend la saison 😋
Livraison à domicile 🧀 Fromage Blanc Lissé BIO - 500g - Neary - Fromage - Ferme de la Petite Seille
Prix régulier 4.99 € Prix à l'unité9.98 € / kg
🧀 Fromage Blanc Lissé BIO - 500g
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Confiture Extra Abricot - 350g - Neary - Confitures - Les confitures du Climont
Prix régulier 8.90 € Prix à l'unité25.43 € / kg
Confiture Extra Abricot - 350g
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Ail des ours - Neary - Sauces et condiments - L'artisan épicier
Prix régulier 5.80 € Prix à l'unité116.00 € / kg
Ail des ours
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Chou kale BIO - 1kg - Neary - Légumes - La ferme de Domangeville
Prix régulier 7.99 € Prix à l'unité7.99 € / kg
Chou kale BIO - 1kg
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Eponge exfoliante en Loofah - Neary - Cosmétique - So-Authentic
Prix régulier 5.40 €
Eponge exfoliante en Loofah
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Brin d'or - Cheveux blonds - Neary - Cosmétique - So-Authentic
Livraison à domicile Brin d'or - Cheveux blonds - Neary - Cosmétique - So-Authentic
Prix régulierÀ partir de 4.90 €
Brin d'or - Cheveux blonds
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Fleur de l'âge - Peaux matures - Neary - Cosmétique - So-Authentic
Prix régulier 8.90 €
Fleur de l'âge - Peaux matures
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Exfo'gourmand - Exfolie la peau - Neary - Cosmétique - So-Authentic
Prix régulier 8.90 €
Exfo'gourmand - Exfolie la peau
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Farine pain spécial - Châtaigne Figue / Noisette - Neary - Farine - Moulin Janot
Prix régulierÀ partir de 5.20 € Prix à l'unité5.20 € / kg
Farine pain spécial - Châtaigne Figue / Noisette
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Farine aux céréales - Bûcheron - Neary - Farine - Moulin Janot
Prix régulierÀ partir de 3.50 € Prix à l'unité3.50 € / kg
Farine aux céréales - Bûcheron
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Farine traditionnelle - Pain de Seigle - Neary - Farine - Moulin Janot
Prix régulierÀ partir de 2.70 € Prix à l'unité2.70 € / kg
Farine traditionnelle - Pain de Seigle
On attend la saison 😋
Livraison à domicile Bière Gamote - 33cl - Neary - Bière - Les Brasseurs de Lorraine
Prix régulier 2.69 € Prix à l'unité8.15 € / l
Bière Gamote - 33cl
On attend la saison 😋
Livraison à domicile 🌸 Crémeux des Aldudes aux Fleurs - Neary - Fromage - Aldudes
Prix régulier 6.99 € Prix à l'unité26.88 € / kg
🌸 Crémeux des Aldudes aux Fleurs
On attend la saison 😋
Livraison à domicile 🐐 Sainte-Maure de Touraine AOP – Chèvre Fermier - Neary - Fromage - Maison Jacquin
Prix régulier 6.99 € Prix à l'unité27.96 € / kg
🐐 Sainte-Maure de Touraine AOP – Chèvre Fermier
On attend la saison 😋

Découvrir nos produits